LA RESERVATION D'UNE PLAGE HORAIRE NE PEUT PAS SE FAIRE A L'ANNEE !
 
Toute réservation faite à l'année sera supprimée.
Domaines : 
Media-Langue
Salle informatique
Ressources :
D14
Salle Polyvalente
Multimedia
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09       1 2
s10 5 6 7 8 9
s11 12 13 14 15 16
s12 19 20 21 22 23
s13 26 27 28 29 30
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s13          
s14 2 3 4 5 6
s15 9 10 11 12 13
s16 16 17 18 19 20
s17 23 24 25 26 27
s18 30        
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18   1 2 3 4
s19 7 8 9 10 11
s20 14 15 16 17 18
s21 21 22 23 24 25
s22 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Salle informatique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
08:00~09:00
D14
Maths - Y.Carbonnier
(Maths - Y.Carbonnier)
12:00~13:00
D14
UFA - Maths
13:00~14:00
D14
Francais - C.Chausson
15:00~16:00
D14
AP terminale
15:00~16:00
Multimedia
AP terminale
16:00~17:00
D14
17:00~17:15
D14
09:00~10:00
D14
1PP Francais - C.Chausson
11:00~12:00
D14
ANGLAIS - P.Boisseron
(Anglais)
15:00~17:00
D14
ANIMER - S.Pescay
(ANIMER - S.Pescay)
11:00~12:00
D14
2 TMA
09:00~10:00
D14
PSE - S. Serrut
(PSE - S. Serrut)
11:00~13:00
D14
Accueil - C.Delas
14:00~15:00
D14
AP - S.Serrut
08:00~10:00
D14
10:00~11:00
D14
ANGLAIS - P.Boisseron
(ANGLAIS - P.Boisseron)
10:00~12:00
Multimedia
COURS PRIORITAIRE
(C.Destanque 1VENTE)
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
08:00~09:00
D14
Maths - Y.Carbonnier
(Maths - Y.Carbonnier)
12:00~13:00
D14
UFA - Maths
13:00~14:00
D14
Francais - C.Chausson
15:00~16:00
D14
AP terminale
15:00~16:00
Multimedia
AP terminale
16:00~17:00
D14
17:00~17:15
D14
09:00~10:00
D14
1PP Francais - C.Chausson
11:00~12:00
D14
ANGLAIS - P.Boisseron
(Anglais)
15:00~17:00
D14
ANIMER - S.Pescay
(ANIMER - S.Pescay)
11:00~12:00
D14
2 TMA
09:00~10:00
D14
PSE - S. Serrut
(PSE - S. Serrut)
11:00~13:00
D14
Accueil - C.Delas
14:00~15:00
D14
AP - S.Serrut
08:00~10:00
D14
10:00~11:00
D14
ANGLAIS - P.Boisseron
(ANGLAIS - P.Boisseron)
10:00~12:00
Multimedia
COURS PRIORITAIRE
(C.Destanque 1VENTE)
08:00~09:00
D14
Maths - Y.Carbonnier
(Maths - Y.Carbonnier)
12:00~13:00
D14
UFA - Maths
13:00~14:00
D14
Francais - C.Chausson
15:00~16:00
D14
AP terminale
15:00~16:00
Multimedia
AP terminale
16:00~17:00
D14
17:00~17:15
D14
       
Cours Réunion Stage Devoir Autre A-P
Format imprimable