LA RESERVATION D'UNE PLAGE HORAIRE NE PEUT PAS SE FAIRE A L'ANNEE !
 
Toute réservation faite à l'année sera supprimée.
Domaines : 
Media-Langue
Salle informatique
Ressources :
D14
Salle Polyvalente
Multimedia
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44     1 2 3
s45 6 7 8 9 10
s46 13 14 15 16 17
s47 20 21 22 23 24
s48 27 28 29 30  
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48         1
s49 4 5 6 7 8
s50 11 12 13 14 15
s51 18 19 20 21 22
s52 25 26 27 28 29
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01 1 2 3 4 5
s02 8 9 10 11 12
s03 15 16 17 18 19
s04 22 23 24 25 26
s05 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Décembre 2017
Salle informatique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
08:00~09:00
D14
1° BPCO PROFAN
(PROFAN)
09:00~10:00
D14
1° BPCO PROFAN
(PROFAN)
09:00~10:00
Multimedia
Evaluation UFA - Laure CATTAÏ
10:00~12:00
Multimedia
COURS PRIORITAIRE
(C.Destanque 1VENTE)
15:00~16:00
D14
2TCB
16:00~17:00
D14
PROFAN
08:00~10:00
D14
PROFAN 1 COM
(Y. Carbonnier)
10:00~11:00
Multimedia
T BP GA
(csirben)
13:00~14:00
D14
2 tma
(géométrie)
15:00~16:00
Multimedia
portrait
16:00~17:00
D14
1°BPCO AP
(Chausson AP)
16:00~17:00
Multimedia
T GA
(csirben)
08:00~10:00
Multimedia
nombre derivé TCOM Mme SAUTAREL
10:00~11:00
D14
T ARCU
(csirben)
10:00~11:00
Multimedia
1TMA Gpe1
(DAMPT)
11:00~12:00
D14
1° BPCO PROFAN
(Chausson )
11:00~12:00
Multimedia
1TMA Gpe2
(DAMPT)
09:00~11:00
D14
PROFAN 1 COM
(Y. Carbonnier)
11:00~12:00
D14
2TMA
09:00~10:00
Multimedia
T VENTE
(csirben)
10:00~12:00
Multimedia
COURS PRIORITAIRE
(C.Destanque 1VENTE)
15:00~16:00
Multimedia
2TCB
(Marie Roberge)
15:00~17:00
D14
PROFAN
(Y. Carbonnier)
08:00~10:00
D14
PROFAN 1 COM
(Y. Carbonnier)
10:00~11:00
D14
TARCU
(DAMPT)
10:00~11:00
Multimedia
T BP GA
(csirben)
16:00~17:00
Multimedia
T BP GA
(csirben)
10:00~11:00
Multimedia
T ARCU
(csirben)
11:00~12:00
Multimedia
3e
09:00~10:00
Multimedia
1MF
(DAMPT)
09:00~11:00
D14
PROFAN 1 COM
(Y. Carbonnier)
11:00~12:00
D14
2TMA
08:00~09:00
D14
1PP
(DAMPT)
09:00~10:00
D14
TVENTE
(DAMPT)
08:00~09:00
Multimedia
1TMA Gpe 2
(DAMPT)
09:00~10:00
Multimedia
T VENTE
(csirben)
10:00~12:00
Multimedia
COURS PRIORITAIRE
(C.Destanque 1VENTE)
11:00~12:00
D14
1TMA Gpe 1
(DAMPT)
15:00~17:00
D14
PROFAN
(Y. Carbonnier)
08:00~09:00
D14
PROFAN 1 COM
(Y. Carbonnier)
10:00~11:00
D14
TARCU
(DAMPT)
10:00~11:00
Multimedia
T BP GA
(csirben)
16:00~17:00
D14
3e
16:00~17:00
Multimedia
T BP GA
(csirben)
10:00~11:00
Multimedia
T ARCU
(csirben)
11:00~12:00
Multimedia
3e
09:00~10:00
D14
PROFAN 1 COM
(Y. Carbonnier)
09:00~10:00
Multimedia
TVENTE
(DAMPT)
11:00~12:00
D14
2TMA
08:00~09:00
Multimedia
1TMA Gpe 2
(DAMPT)
09:00~10:00
D14
TGA gr.1
(L.Deyris)
09:00~10:00
Multimedia
T VENTE
(csirben)
10:00~12:00
Multimedia
COURS PRIORITAIRE
(C.Destanque 1VENTE)
11:00~12:00
D14
1TMA Gpe 1
(DAMPT)
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Cours Réunion Stage Devoir Autre A-P
Format imprimable