Octobre 2018
Salle informatique - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
09:00~10:00
D14
MATHS
10:00~12:00
D14
COMMUNICATION
14:00~15:00
D14
EGLS 2ND VENTE
15:00~17:00
D14
MATHS
16:00~17:00
Multimedia
1 GA
(csirben)
08:00~09:00
Multimedia
1 cap ECMS
(csirben)
09:00~10:00
Multimedia
1 cap ECMS
(csirben)
10:00~11:00
Multimedia
3?me prepapro. M. SERGEANT
(utilisation tableur pour trouver un pgcd)
10:00~12:00
D14
VENTE
14:00~16:00
D14
ECO DROIT
16:00~17:00
D14
MATHS
16:00~17:00
Multimedia
3?me prepapro. M. SERGEANT
(utilisation tableur pour trouver un pgcd)
08:00~12:00
D14
FRANCAIS
10:00~11:00
Multimedia
1 GA
(csirben)
13:00~15:00
D14
ECO DROIT
16:00~17:00
D14
AP TERMINALE
(AP TERMINALE)
08:00~09:00
D14
AI Maths 1MF et 1PP
(DAMPT)
09:00~11:00
D14
FRANCAIS
10:00~11:00
Multimedia
2TMA stats
(Y. Carbonnier)
12:00~13:00
Multimedia
ap 1?re tma . M SERGEANT
(travailler sa poursuite d'?tudes - recherche de stage)
15:00~17:00
D14
MATHS
08:00~09:00
D14
AP
(Y. Carbonnier)
09:00~10:00
D14
MATHS
10:00~12:00
D14
COMMUNICATION
13:00~14:00
D14
TP FINITION
13:00~14:00
Multimedia
devoirs faits
14:00~15:00
D14
EGLS 2ND VENTE
14:00~16:00
Multimedia
3?me prepapro. M. SERGEANT
(utilisation tableur pour trouver un pgcd)
15:00~17:00
D14
MATHS
08:00~09:00
D14
2TMA test
(Y. Carbonnier)
10:00~12:00
D14
VENTE
14:00~16:00
D14
ECO DROIT
16:00~17:00
D14
MATHS
08:00~12:00
D14
FRANCAIS
08:00~10:00
D14
VENTE
12:00~13:00
D14
TP FINITION
14:00~15:00
D14
TP FINITION
16:00~17:00
D14
AP TERMINALE
(AP TERMINALE)
09:00~11:00
D14
FRANCAIS
10:00~11:00
Multimedia
2 TMA
(Y. Carbonnier)
11:00~12:00
D14
FRANCAIS
12:00~13:00
Multimedia
ap 1?re tma . M SERGEANT
15:00~17:00
D14
MATHS
09:00~10:00
D14
MATHS
09:00~10:00
Multimedia
2 TMA EGLS
(Y. Carbo)
10:00~11:00
Multimedia
Fran?ais 1TMA - L. Cattai
10:00~12:00
D14
COMMUNICATION
11:00~12:00
Multimedia
AP 1eres
(Y. Carbo)
14:00~15:00
D14
EGLS 2ND VENTE
14:00~15:00
Multimedia
2AFB Statistiques
(DAMPT)
15:00~17:00
D14
MATHS
16:00~17:00
Multimedia
1 GA
(csirben)
09:00~10:00
Multimedia
1 cap ECMS
(csirben)
10:00~12:00
D14
VENTE
11:00~12:00
Multimedia
1 arcu
(M hITTOS)
14:00~16:00
D14
ECO DROIT
15:00~17:00
Multimedia
fran?ais
(r?diger un article)
16:00~17:00
D14
MATHS
08:00~09:00
Multimedia
fran?ais
08:00~12:00
D14
FRANCAIS
09:00~10:00
Multimedia
2AFB Statistiques
(DAMPT)
10:00~11:00
Multimedia
1 GA
(csirben)
11:00~12:00
Multimedia
2TMA - C. Ibarra
08:00~10:00
Multimedia
UFA
11:00~12:00
Multimedia
2TCB Statitiques
(DAMPT)
13:00~15:00
D14
ECO DROIT
15:00~16:00
Multimedia
L. Cattai (Fran?ais) - 3?PP
15:00~17:00
Salle Polyvalente
AP Tale - L. Catta?
(Intervention Fanny Maerten)
08:00~09:00
D14
Aide Individualis?e 1MF et 1PP
(DAMPT)
09:00~10:00
Multimedia
2TCB - C. Ibarra
09:00~11:00
D14
FRANCAIS
10:00~11:00
Multimedia
Fran?ais 1TCB - L. Cattai
12:00~13:00
Multimedia
ap 1?re tma . M SERGEANT
14:00~15:00
Multimedia
L. Cattai - Francais - 3PP
15:00~17:00
D14
MATHS
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
   
CAP ECMS Bac Pro COMMERCE Bac Pro ARCU Bac Pro VENTE Bac Pro GA Cours Reunion Stage Devoir Autre
A-P